Search

    خط إنتاج المنصات الخشبية

    Share this to Facebook X LinkedIn WhatsApp
    Contents

    خط إنتاج المنصات الخشبية هو نظام تصنيع متكامل مصمم لإنتاج منصات EPAL الأوروبية المعتمدة من الخشب الصلب. يحول نظام تصنيع المنصات الكامل هذا ألواح الخشب الخام (الصنوبر أو التنوب) إلى منصات نهائية رباعية الاتجاهات تلبي المعايير الأوروبية للخدمات اللوجستية والتخزين والشحن الدولي. وتبعًا للتكوين، يمكن للخط إنتاج 800–1,200 وحدة معتمدة من EPAL لكل وردية عمل.

    Wood Pallet Making Line
    خط إنتاج المنصات الخشبية

    على عكس مصانع المنصات المضغوطة التي تعتمد على نشارة الخشب والمواد الرابطة الاصطناعية، يستخدم خط تجميع المنصات الخشبية الصلبة هذا الأخشاب الطبيعية في البناء. توفر المنصات الناتجة قدرة تحمل ديناميكية فائقة (تصل إلى 2000 كجم) وقوة تكديس ثابتة (تصل إلى 6000 كجم)، مما يجعلها الخيار المفضل لسلاسل التوريد الثقيلة في جميع أنحاء أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا.

    قامت شركة Shuliy Machinery بتهيئة وتشغيل أنظمة إنتاج المنصات الخشبية في أكثر من 30 دولة. يدرك مهندسونا التفاوتات المسموح بها، وأنماط التثبيت، ومتطلبات المعالجة الحرارية وفقًا لمعيار ISPM-15 التي تحدد ما إذا كانت المنصة تحصل على شهادة EPAL أو يتم رفضها في الميناء.

    https://youtu.be/8X9ScioA_c8?si=WgwvIbEnKDFlgcCo

    مواصفات منصة EPAL التي ينتجها هذا الخط

    تمت معايرة خط تصنيع اليورو باليت لإنتاج ثلاثة تنسيقات رئيسية من EPAL. تستخدم كل مواصفات خشب الصنوبر الصلب أو التنوب لضمان بنية حبيبية متسقة وسلامة تحمل الأحمال.

    الموديلالأبعاد (مم)الهيكلالحمل الديناميكيالحمل الثابتالأسواق النموذجية
    EUR-11200 × 800 × 1449 مكعبات
    3 عوارض
    7 ألواح
    1,500–2,000 كجم4,000–6,000 كجمعالمي؛
    أعلى طلب
    في جميع أنحاء أوروبا
    EUR-21200 × 1000 × 1449 مكعبات
    3 عوارض
    7 ألواح
    1,500–2,000 كجم4,000–6,000 كجمالمملكة المتحدة،
    هولندا،
    فنلندا
    المستودعات
    نصف الحجم800 × 600 × 1446 مكعبات
    2 عوارض
    5 ألواح
    800–1,000 كجم2,000–3,000 كجمتوزيع التجزئة
    ولوجستيات الطرود
    • المتغيرات الهيكلية: يمكن للخط تجميع كل من التكوينات ذات الثلاثة مجارٍ والقاعدة المحيطية عن طريق ضبط وضع المكعبات وتسلسل التسمير.
    • علامات الاعتماد: تحصل كل منصة نقالة على علامة EPAL التجارية، وختم EUR، ومعرفات المعالجة الحرارية IPPC/ISPM-15 المنقوشة على الأوتار الجانبية - وهي إلزامية للشحن عبر الحدود داخل منطقة اليورو وخارجها.
    EPAL Pallet
    منصة نقالة EPAL

    ما هو سير العمل الإنتاجي الكامل لخط إنتاج المنصات النقالة الخشبية؟

    نظام تجميع المنصات الخشبية يتبع عملية خطية من الألواح الخام إلى المنتجات النهائية المكدسة. فيما يلي سير العمل القياسي المُهيأ لمنشأة إنتاج منصات EPAL متوسطة السعة.

    المرحلةالمحطةالوظيفة
    1تجهيز المواد الخامفحص ألواح الخشب الصلب،
    فرزها، وترتيبها في قائمة انتظار القطع
    2منشار القطع بنظام التحكم الرقميقطع الألواح بأطوال دقيقة لألواح السطح،
    والقوائم الجانبية، والمكعبات
    3تحضير المكعباتقطع مكعبات الخشب، وشطف حوافها،
    وما قبل الثقب للتسمير
    4تجميع أرجل المنصة (مسمار المكعبات)تثبيت المكعبات على القوائم الجانبية السفلية
    لتشكيل الإطار القاعدي
    5آلة التسمير الرئيسيةتسمير ألواح السطح العلوي على القاعدة؛
    استخدام مثبتات بأطوال مختلفة
    6محطة التدويرتدوير المنصة للوصول إلى جميع
    الجوانب الأربعة
    7مكبس الوسمنقش علامات EPAL/EUR/ISPM-15
    على القوائم الجانبية
    8شطف الزواياقطع بزاوية 45 درجة على جميع الزوايا الأربع
    لدخول الرافعة الشوكية
    9محطة التقليبقلب المنصة لتوحيد اتجاه
    التكديس
    10التكديس التلقائيترتيب المنصات النهائية في طبقات وتحديد زواياها
    للربط
    11منصة التخزين المؤقتالاحتفاظ بالمنصات المكدسة للتغليف أو
    التحميل المباشر
    Wood Pallet Manufacturing Line
    خط إنتاج المنصات الخشبية

    مواصفات المعدات حسب مرحلة الإنتاج

    يتكون خط إنتاج البالتات الأوروبية من تسع ماكينات متكاملة. تم اختيار كل وحدة لتتوافق مع معايير تحمل EPAL والتشغيل المستمر.

    منشار تقطيع الأخشاب بنظام التحكم الرقمي CNC

    المعاملالمواصفة
    الموديلSL-CS6000
    شفرة المنشار450 مم كربيد معدني (ماركة جينتيان)
    دورة القطع2–3 ثوانٍ لكل لوح
    قدرة المحرك7.5 كيلوواط، 380 فولت ثلاثي الأطوار
    نظام التحكمPLC صناعي من دلتا + واجهة HMI تعمل باللمس
    النظام الهوائيأسطوانات Smag، مرحلات Schneider
    أقصى أبعاد قطعة العمل6000×200×110 مم (طول×عرض×ارتفاع)
    أبعاد الماكينة8500×1100×1300 مم

    يوفر هذا المنشار بنظام CNC أطوال قطع قابلة للتكرار للقوائم الطولية والعرضية وخشب الكتل. تخزن واجهة اللمس وصفات لأحجام EUR-1 و EUR-2 والنصفية، مما يقلل وقت التحويل بين الطلبيات.

    CNC Timber Cut-off Saw
    منشار قطع الأخشاب بنظام التحكم الرقمي CNC

    مسمار كتلة البليت (التجميع المسبق للأرجل)

    المعلمةالمواصفات
    الموديلSL-BN1300
    نطاق العمل800–1300 مم
    مسامير الدفعستانلي بوستيتش سلسلة 70 × 3
    ضغط الهواء0.8 ميجا باسكال
    زمن الدورة4–8 ثوانٍ لكل مجموعة أرجل
    المحركمحرك سيرفو 1.2 كيلو واط، 220 فولت
    التحكمسيمنز PLC + شاشة لمس
    الأبعاد2400×2200×2100 مم

    تقوم ماكينة التسمير التجميعية بتجميع إطار القاعدة ذو القوالب التسعة مسبقًا. يضع المشغلون القوائم والقوالب في المثبت؛ وتقوم الماكينة بطرق جميع المسامير تلقائيًا، مما يضمن هندسة مربعة قبل النقل إلى محطة التسمير الرئيسية.

    Pallet Block Nailer
    مسمار كتلة البليت

    الماكينة الرئيسية لتسمير البليت EPAL

    المعلمةالمواصفات
    الموديلSL-PN1300
    نطاق العمل800×800 إلى 1300×1300 مم
    مسامير قصيرة58 مم Bostitch × 3 (مناطق السطح المفتوحة)
    مسامير طويلة80 مم Bostitch × 3 (فوق مواقع المكعبات)
    ضغط الهواء0.8 ميجا باسكال
    زمن الدورة~7 ثوانٍ لكل منصة نقالة
    المحركمحرك سيرفو 1.5 كيلو واط، 380 فولت
    التحكمPLC من دلتا + شاشة لمس
    التكديستفريغ تلقائي هيدروليكي/هوائي
    الأبعاد2300×2500×2500 مم

    تقوم آلة التسمير الرئيسية بإكمال المنصة النقالة عن طريق تثبيت ألواح السطح العلوية على القاعدة المجمعة مسبقًا. تضمن أطوال المسامير المتنوعة مقاومة السحب عند مواقع المكعبات مع تقليل الإجهاد المادي في الامتدادات المفتوحة.

    EPAL Pallet Nailing Main Machine
    الماكينة الرئيسية لتسمير منصات EPAL

    ماكينة تدوير المنصات

    المعلمةالمواصفة
    الموديلSL-PR2500
    الأبعاد2500×2100×1600 مم
    الوزن500 كجم
    التحكمشاشة لمس متكاملة، تغذية أوتوماتيكية
    Pallet Rotary Machine
    آلة تدوير البالتات

    آلة وسم البالتات EPAL

    المعلمةالمواصفة
    الموديلSL-BP1300
    نطاق العمل800–1300 مم
    رؤوس الوسم4–6 محطات (قوالب مخصصة حسب العميل)
    مادة القالبفولاذ أدوات مقسّى
    نظام الدفعهوائي، 0.8 ميجا باسكال
    الاستشعارحساسات تقارب للكشف عن وجود الباليت
    المحرك1.5 كيلو واط، 380 فولت
    التحكمPLC مدمج مع الخط، شاشة لمس
    الأبعاد2300×1900×1500 مم
    EPAL Pallet Branding Machine
    آلة وسم منصات EPAL

    قاطعة زوايا المنصات

    المعاملالمواصفات
    الموديلSL-CC1300
    نطاق العمل800–1300 مم
    شفرة المنشار355 مم سبيكة، 2900 دورة/دقيقة
    ضغط الهواء0.8 ميجا باسكال
    قدرة المحرك8.8 كيلو واط، 380 فولت
    التحكمPLC مدمج مع الخط، شاشة لمس
    التشغيلتغذية تلقائية، شطف متزامن للأركان الأربعة
    الأبعاد2700×2300×1200 مم

    يقوم بقص زوايا بزاوية 45° على جميع الأركان الأربعة لتمكين دخول الرافعة الشوكية بسلاسة من أي اتجاه ومنع تشظي الحواف أثناء المناولة.

    Pallet Corner Cutter
    قاطع زوايا البالتات

    مقلب البالتات

    المعلمةالمواصفة
    الموديلSL-PF3300
    نطاق العمل800–1300 مم
    ضغط الهواء0.8 ميجا باسكال
    زمن الدورة4–8 ثوانٍ لكل قلب
    المحركات1.5 كيلوواط + 0.75 كيلوواط × 2، 380 فولت
    التحكممدمج مع الخط، تغذية مستمرة أوتوماتيكية
    الأبعاد3300×2000×1300 مم
    Pallet Flipper
    مقلب البالتات

    آلة التحميل التلقائي على البالتات

    المعاملالمواصفات
    الموديلSL-PS2900
    نطاق العمل800–1300 مم
    ضغط الهواء0.8 ميجا باسكال
    زمن الدورة4–8 ثوانٍ لكل طبقة
    المحرك1.5 كيلو واط، 220 فولت
    التحكممدمج مع الخط، تشكيل طبقات تلقائي
    الأبعاد2900×2100×1760 مم

    يقوم بتجميع البالتات النهائية في أكوام منتظمة (عادةً بارتفاع 10–15 وحدة) تمهيدًا للربط والنقل بواسطة الرافعة الشوكية.

    Automatic Palletizer
    منصة التكديس الأوتوماتيكية

    منصة تخزين المنتجات النهائية

    المعلمةالمواصفات
    الموديلSL-BP4000
    طول المنصة4000 مم
    نطاق العملمنصات نقالة 800–1300 مم
    المحركمحرك 0.75 كيلو واط
    الوظيفةالتجميع المؤقت قبل التغليف أو الشحن
    Finished Goods Buffer Platform
    منصة تخزين المنتجات النهائية

    متطلبات المنشأة والتشغيل

    البندالمواصفات
    الطول الإجمالي للخط~15 مترًا
    عرض الخط2.5–3 أمتار
    أقصى ارتفاع للماكينة3 أمتار
    ارتفاع السقف الموصى به4.5+ أمتار
    تحميل الأرضيةخرسانة مسلحة، 5 طن/م² كحد أدنى
    التغذية الكهربائية380 فولت 3 فاز، 60–80 كيلوواط إجمالي
    الهواء المضغوط0.8 ميجا باسكال، سعة 500 لتر/دقيقة
    التشغيل (تهيئة آلية)مشغل واحد لتغذية المواد؛ جميع المحطات الأخرى أوتوماتيكية
    التشغيل (تهيئة تقليدية)تثبيت القوالب: مشغلان؛ جميع المحطات اللاحقة: مشغل واحد
    Semi Automatic Wooden Pallet Production Line
    خط إنتاج المنصات الخشبية شبه الأوتوماتيكي

    كيف يضمن خط إنتاج المنصات الخشبية معايير الجودة والامتثال؟

    يتم فحص كل منصة ناتجة عن خط تصنيع المنصات الخشبية الصلبة للتأكد من:

    • التفاوت في الأبعاد: الطول والعرض والارتفاع ضمن ±2 مم من مواصفات EPAL
    • موضع المثبتات: أنماط المسامير مطابقة لرسومات EPAL؛ 78 مثبتًا على الأقل لكل منصة نقالة EUR-1
    • هندسة الزوايا: زاوية شطب 45 درجة يتم التحقق منها باستخدام مقياس قالب
    • وضوح العلامات: أختام EPAL/EUR/ISPM-15 واضحة وموضوعة بشكل صحيح
    • محتوى الرطوبة: تجفيف الخشب إلى 18–22% رطوبة قبل القطع لمنع الاعوجاج

    يتم اختبار المعدات ومعايرتها بالكامل قبل الشحن.

    • الضمان القياسي: 12 شهرًا من تاريخ التشغيل.
    • التسليم: حاويتان بحجم 40 قدمًا عالي السعة.
    • المهلة الزمنية: 45 يومًا من تأكيد الطلب.
    Euro Standard Wooden Pallet Production Line
    خط إنتاج المنصات الخشبية الأوروبي القياسي

    لماذا تختار شولي لنظام تصنيع المنصات الخاص بك؟

    • خبرة في الامتثال لمعايير EPAL: نحن نفهم متطلبات الاعتماد ويمكننا تقديم المشورة بشأن دمج غرفة المعالجة الحرارية.
    • توسعة معيارية: ابدأ بإنتاج EUR-1 وأضف لاحقًا قدرة EUR-2 أو نصف الحجم.
    • شبكة قطع غيار عالمية: يتم صيانة مثبتات Bostitch وأجهزة التحكم Delta ومكونات Siemens محليًا في معظم المناطق.
    • تشخيص عن بُعد: تتيح وحدات PLC المزودة بإيثرنت لمهندسينا استكشاف الأعطال من مقرنا الرئيسي.
    Shuliy Factory
    مصنع شولي

    الأسئلة الشائعة

    هل يمكن لخط الإنتاج تصنيع منصات نقالة بأحجام غير قياسية؟

    نعم. بالإضافة إلى الأحجام القياسية لمنصات EPAL النقالة، يمكن تخصيص خط الإنتاج لإنتاج أبعاد أخرى للمنصات وفقًا لمتطلبات السوق الخاصة بك. يمكن لمهندسينا ضبط إعدادات الماكينة والتجهيزات والأدوات لتتناسب مع مواصفات المنصة التي ترغب بها.

    ما نوع الخشب الموصى به لإنتاج المنصات النقالة؟

    يعتبر خشب الصنوبر والتنوب أكثر المواد استخدامًا نظرًا لقوتها وتوفرها وامتثالها لمعايير EPAL. ومع ذلك، يمكن أيضًا استخدام أنواع أخرى من الأخشاب المناسبة، بشرط أن تستوفي متطلبات المحتوى الرطوبي والقوة الهيكلية المطلوبة.

    كم من الوقت يستغرق التحويل من حجم منصة إلى آخر؟

    يعتمد وقت التحويل على مواصفات المنصة وإعدادات الإنتاج. بالنسبة لمعظم التكوينات القياسية، يمكن للمشغلين إكمال التعديلات في غضون ساعات قليلة عن طريق تغيير معايير الماكينة وتحديد مواقع التجهيزات.

    هل يمكن ترقية الخط في المستقبل إذا زاد الطلب على الإنتاج؟

    نعم. تم تصميم خط الإنتاج مع مراعاة التوسع المعياري. يمكن إضافة وحدات أتمتة إضافية، وأنظمة نقل، ومعدات تكديس، أو محطات تسمير ذات سعة أعلى مع نمو متطلبات الإنتاج.

    ما هو العمر الافتراضي المتوقع للمعدات؟

    مع الصيانة المناسبة وظروف التشغيل العادية، يمكن للمعدات العمل بشكل موثوق لأكثر من 10 سنوات. يساعد الفحص المنتظم للمكونات الهوائية ومسامير التسمير وشفرات المنشار والأنظمة الكهربائية في زيادة عمر الماكينة إلى أقصى حد.

    ما هي المواد الاستهلاكية المطلوبة أثناء التشغيل؟

    تشمل المواد الاستهلاكية الرئيسية مسامير المنصات النقالة، وشفرات المنشار، ومواد التشحيم، وقطع الغيار المستهلكة مثل الأختام الهوائية وأدوات القطع. هذه العناصر متوفرة بسهولة ولها تكاليف تشغيل منخفضة نسبيًا.

    هل يمكن لخط الإنتاج العمل بشكل مستمر في عدة ورديات؟

    نعم. تم تصميم المعدات لبيئات الإنتاج الصناعي ويمكنها دعم التشغيل المستمر متعدد الورديات. يجب إجراء الصيانة الدورية وفقًا للجدول الزمني الموصى به لضمان أداء مستقر على المدى الطويل.

    ما هو التدريب المقدم بعد شراء الخط؟

    يحصل العملاء على كتيبات التشغيل وأدلة الصيانة ورسومات تخطيط الماكينة والتدريب الفني. يتوفر الدعم عن بعد والتوجيه عبر الفيديو لمساعدة المشغلين على التعرف بسرعة على عملية الإنتاج.

    ما هي مساحة المصنع المطلوبة لتخزين المواد الخام والمنصات النقالة النهائية؟

    بالإضافة إلى خط الإنتاج نفسه، يجب حجز مساحة كافية لتخزين الأخشاب وتكديس المنصات النقالة النهائية وحركة الرافعات الشوكية وعمليات التعبئة والتغليف. تعتمد المساحة المحددة على حجم الإنتاج ومتطلبات المخزون.

    هل يتوفر الدعم الفني عن بعد بعد التركيب؟

    نعم. تقدم شركة Shuliy دعمًا فنيًا مدى الحياة. يمكن للمهندسين المساعدة في استكشاف الأخطاء وإصلاحها وتعديل المعايير وتقديم إرشادات الصيانة وتحسين الإنتاج من خلال التواصل عبر الإنترنت والتشخيص عن بعد عند الاقتضاء.

    ما هي العوامل التي تؤثر بشكل أكبر على تكاليف إنتاج المنصات النقالة؟

    تشمل عوامل التكلفة الرئيسية أسعار الأخشاب واستهلاك المسامير وتكاليف العمالة واستخدام الكهرباء ومواصفات المنصة ومتطلبات الاعتماد المحلية. تمثل تكاليف المواد الخام عمومًا الجزء الأكبر من إجمالي نفقات الإنتاج.

    هل يمكن دمج الخط مع نظام المعالجة الحرارية؟

    نعم. يمكن توصيل خط الإنتاج بفرن معالجة حرارية ISPM-15 أو غرفة تجفيف، مما يسمح للمنصات النقالة باستيفاء متطلبات التصدير الدولية قبل وضع العلامات والشحن.

    المعدات ذات الصلة

    Sawdust Block Making Production Line

    يتكون خط الإنتاج المتكامل هذا من وحدات التكسير والتجفيف والخلط والكبس عالي الضغط والقطع، لتحويل نشارة الخشب ورقائق الخشب وقشور الأرز إلى كتل خشبية صلبة ومضغوطة. تعمل الكتل النهائية كوقود حيوي ودعامات للتغليف ومواد خام إنشائية لعدة صناعات.

    المزايا الأساسية

    • استخدام واسع للمواد الخام: يعالج مخلفات الأخشاب والزراعة المتنوعة، مما يقلل تكلفة التخلص من النفايات بأكثر من 35% ويحول الفاقد إلى منتجات مربحة.
    • إنتاج قابل للتخصيص: قوالب قابلة للتعديل تنتج كتلًا بأحجام متنوعة، مع إنتاجية نموذجية للخط تتراوح من 1 إلى 4.5 طن في الساعة.
    • موفر للطاقة وصديق للبيئة: تصميم ضغط محسّن يخفض استهلاك الطاقة لكل وحدة بنسبة 30% مقارنة بالمعدات التقليدية، ولا حاجة لإضافة مواد رابطة كيميائية.
    • قيمة منتج عالية: تكتسب الكتل المضغوطة قيمة حرارية أعلى بنسبة تزيد عن 20% مقارنة بنشارة الخشب السائبة الخام، مما يقلل بشكل كبير من تكاليف التخزين والنقل.
    • مدخلات عمالة منخفضة: سير عمل آلي مستمر بالكامل يقلل عدد المشغلين في الموقع بنسبة 60% مقارنة بالمعالجة اليدوية المتفرقة.
    Wood Pallet Block Making Machine
    ماكينة تصنيع قوالب البليت الخشبية